Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: «Лыбедская маёвка» прошла в Рязани
В воскресенье 31 мая 2015 года на Лыбедском бульваре возле цирка г. Рязани пошла шестая ежегодная «Лыбедская маёвка» – городское мероприятие с творческими, спортивными и музыкальными площадками, выступлениями танцевальных коллективов Рязани и других городов. На бульваре работала 21 интерактивная площадка, организованная представителями образования, культуры и спорта. Интересно отдохнуть мог каждый гость в независимости от возраста, где каждый смог найти занятие по душе. Централизованная религиозная организация мусульман «Мухтасибат Рязанской области» приняла участие в данном мероприятии, в ряду площадок с национальными диаспорами, с целью ознакомления горожан с мусульманскими традициями, историей мусульман Рязанской области и культурой Ислама.

Любители спорта попробовали себя в уличном баскетболе, настольном теннисе, весёлой эстафете, альпинизме, здесь же можно было сдать нормативы ГТО. Особое внимание было уделено досугу маленьких рязанцев, которые играли, рисовали мелками, прыгали через скакалку.

Недалеко от цирка была установлена главная сцена. С началом лета, рязанцев поздравил Председатель рязанской городской ДУМы Андрей Кашаев. От администрации Рязани горожан приветствовали заместитель главы администрации Лариса Крохалёва и начальник управления культуры Евгения Власова.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба Мухтасибата Рязанской области
 
 
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.