Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: 40 выпуск Академии ФСИН России 2015
В субботу 11 июля 2015 года в Рязани в Академии права и управления ФСИН России по Рязанской области состоялся юбилейный 40-й выпуск специалистов для уголовно-исполнительной системы. Дипломы об окончании высшего учебного заведения были вручены 312 выпускникам из 57 регионов Российской Федерации, 13 выпускникам – гражданам Республики Азербайджан и 5 из Республики Таджикистан. Выпускников приветствовали заместитель председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Олег Коршунов, начальник Академии ФСИН России Александр Крымов, министр образования области Ольга Щетинкина, военный комиссар региона Владислав Деев, начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов, Советник Посольства Азербайджана в России, исполняющий обязанности заместителя начальника Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджанской Республики Рафиг Рамазанов, ветераны службы исполнения наказаний и ветераны Великой Отечественной войны, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.
С поздравительным словом к выпускникам обратился Начальник Академии, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов: «Дорогие выпускники! Сегодня вы обретаете документ, который подтверждает ваши профессиональные знания. Уверен, что каждый из вас подтвердит их на практике, а полученные умения и навыки будут служить надёжным подспорьем в вашей ежедневной деятельности, станут отличным стартом для дальнейшего профессионального и служебного роста. Разделяя вместе с вами радость этого торжественного дня, желаю вам великолепной профессиональной карьеры, счастья, удачи, здоровья, успехов и веры в собственные силы! В добрый путь!».
Заместитель начальника академии по работе с личными составом Дмитрий Панарин объявил приказ о присвоении выпускникам специального звания «лейтенант внутренней службы».
После торжественного церемониала на плацу Академии, посвящённого вручению выпускникам дипломов о получении высшего образования и окончания Академии ФСИН России, в актовом зале вуза состоялось чествование молодых специалистов и обширная программа для них, их близких и родственников.
Мероприятие началось с показа видеоролика «5 лет назад», напомнивший всем выпускникам о том, как начиналась курсантская жизнь. С добрыми напутствиями выступили начальник Академии Александр Крымов, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев, заместители начальника Академии, руководство факультетов и учебно-строевых подразделений, представители Республики Азербайджан, ветераны Великой Отечественной войны, профессорско-преподавательский состав вуза.
Имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев обратился к присутствующим: «Уважаемое руководство Академии, родители, дорогие выпускники! Вы выбрали для получения специальности далеко не простую систему, систему исполнения наказаний. У всех из нас есть свои неповторимые способности и таланты. Раскрыть и развить их нам помогли родители, в детском саду, школе, академии; однако никогда не стоит забывать, что основу в нас заложили наши мама и папа, поэтому где бы вы небыли или не находились, не забывайте о них». Имам-мухтасиб вручил благодарственное письмо Начальнику Академии ФСИН России Александру Александровичу Крымову «за воспитание курсантов в духе патриотизма и любви к Родине; укрепление мира и согласия между народами многонациональной России», почётные грамоты выпускникам Академии Аслану Султан-Хамидовичу Дзуеву «за активное участие в программах, направленных на развитие духовно-нравственных и гуманитарных ценностей; укрепление дружбы между народами», Кямрану Вагаповичу Магомедову «за активное участие в программах, направленных на развитие духовно-нравственных и гуманитарных ценностей; усердие в изучении различных наук», Бувайсару Хусейновичу Затаеву «за активное участие в программах, направленных на развитие духовно-нравственных и гуманитарных ценностей; волю к победе и спорту».
В ходе мероприятия многие выпускники были награждены за отличные успехи в учебе, активное участие в научно-исследовательской деятельности вуза, проявленные аналитические и познавательные способности, в культурно-массовой и общественно-значимой сфере жизнедеятельности вуза, а также за спортивные достижения. 24 выпускника закончили Академию ФСИН России с отличием, им были вручены памятные медали «80 лет Академии ФСИН России», семь из них удостоены золотых медалей по итогам учёбы.
Фото пресс-службы Академии.
Пресс-служба Мухтасибата Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.