Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Подписание договора с Хадж Фондом
В воскресенье 27 июля 2015 года в представительстве паломнической фирмы Хадж Фонд в Казани состоялась встреча и подписание двустороннего соглашения с Духовным управлением мусульман Рязанской области. Хадж Фонд – это одна из развивающихся компаний на рынке туроператоров, предоставляющих паломнические туры в хадж в Мекку и Медину Королевства Саудовская Аравия. На встрече приняли участие представители Хадж Фонда Тагир и Альбина Исмагиловы, со стороны ДУМ РО – Председатель ДУМ РО, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев и Саъдилло Юлдашев.
Генеральным директором хадж оператора является Ильдар Наильевич Нечаев, находящийся в это время в командировке. Мусульмане – хаджии Рязанской области уже воспользовались услугами этой фирмы, в 2012 году посредством Хадж Фонда большое паломничество совершили девять верующих. Туроператор привлекает клиентов низкой ценовой политикой и приемлемыми условиями обслуживания.
Имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев выразил надежду на долгосрочное сотрудничество, подтвердил, что мусульман, желающих совершить хадж растёт с каждым годом, однако в 2013 и 2014 годах упало из-за финансовых затруднений. «Мы надеемся, что ваша компания сможет предложить недорогие услуги для совершения нашими мусульманами одного из столпов Ислама», – сказал Рашид-хазрат во время встречи.

Пресс-служба ДУМ Рязанской области