Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Иностранцы посетили молельный Дом Рязани
В пятницу 7 августа 2015 года молельный Дом мусульман г. Рязани посетили мусульмане-иностранцы участники конкурса профессионального мастерства военных лётчиков «Авиадартс 2015», проходящий в эти дни на авиаполигоне в Дубровичах вблизи Рязани. Гости пришли в молельный Дом в виду отсутствия мечети в г. Рязани. Здесь мусульмане областного центра проводят пятничные джума намазы, праздничные и иные маджлисы /заседания/, встречи-лекции с молодежью, занятия по основам ислама с детьми. Гостей из Бахрейна, Египта и Пакистана встречал имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.

После молитвы, в разговоре с единоверцами, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев коротко рассказал о деятельности Духовного управления мусульман Рязанской области и молельном Доме, желания скорейшего строительства официальной мечети в Рязани, а главное, пожелал мира и созидания, двусторонних плодотворных и добрых отношений между Россией и странами – родиной гостей.

Гости, в свою очередь, поблагодарили Рашид-хазрата за добрые слова, были очень рады деятельности Управления и местом, где мусульмане могут свободно исполнять свои религиозные обязанности и пожелали удачи в скорейшем строительстве настоящей мечети Рязани.

«Авиадартс» – первый конкурс профессионального мастерства военных, который проводится с 2013 года. В 2014-м к нему присоединились международный «Танковый биатлон», соревнования инженерных войск «Открытая вода», военно-морское дерби. Старт конкурсу «Авиадартс-2015» дал Министр обороны РФ Сергей Шойгу, прибывший на авиаполигон Дубровичи 5 августа 2015 г.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.