Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Турнир «Со спортом вместе» 2015
В воскресенье 18 октября на стадионе «Спартак» спорткомплекса «Олимпиец» в Рязани стартовал XIV открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе». На торжественном открытии с приветственным словом выступили начальник отдела министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Вячеслав Викторович Данченко, консультант отдела по работе с национальными, религиозными объединениями и казачеством министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Игорь Иванович Митрофанов и член регионального политического совета партии «Единая Россия», директор СДЮСШОР «Олимпиец» Владимир Петрович Скрипченко. Впервые в турнире приняла участие футбольная команда Духовного управления мусульман Рязанской области «Дружба» во главе с капитаном Умаром.
Областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе» проводится на территории Рязанской области с 2009 года ежегодно: осенью и весной. Его организаторами выступают региональные министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, по делам территориальных образований и общественных объединений, общественная палата Рязанской области, Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области «Молодежный Совет». Соревнования проходят с целью содействия социальному и физическому развитию молодежи, укрепления межэтнического согласия в молодежной среде, пропаганды здорового образа жизни.
В этот раз турнир собрал 24 команды, среди участников которых студенты средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, представители молодежных общественных объединений, фанатских групп и клубов болельщиков, национальных общин.
Капитан команды-победителя прошлого турнира Денис Александров поднял национальный флаг под гимн Российской Федерации. После чего команды отправились на поле. По результатам первого игрового в следующий этап турнира прошли 8 команд: «РГМУ», «Содружество», «Каспий», «Ташкент», «Авангард», «ЛФК Рязань», «МАМИ» и «Азербайджан».
25 октября пройдут финальные игры турнира «Со спортом вместе», где будут определены победители, а также лучший защитник, нападающий и вратарь. Победителю турнира будет вручен кубок и ценные призы. Команды, занявшие призовые места, получат дипломы и памятные подарки.
Фото Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области