Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Конкурс чтецов Корана в Мекке 2015
С 7 по 11 ноября 2015 года в священном городе Мекка КСА проходит 37 Международный конкурс Короля Абдель-Азиза на знание священного Корана. 124 конкурсанта из 66 стран мира прибыли в центр земли, где смогли совершить обход вокруг Каабы, как приветствие каждого, прибывающего в священный город. Участие в Конкурсе принимает житель Рязани Аслиддин Сатторов – помощник имама по городу Рязани Духовного управления мусульман Рязанской области. Он был направлен Московским исламским институтом, который успешно окончил летом текущего – 2015 года.
Министр по делам религии Королевства Саудовская Аравия шейх Салих бен Абдель-Азиз бен Мухаммед Аль Аш-Шейх подтвердил, что Конкурсы по Корану оберегают молодежь от отклонений в вероубеждении и сомнительных мыслей, ведут их по жизни светом Корана и направляют словами Всевышнего, являющиеся праведностью, удачей и спасением в этой и загробной жизнях. Он также сказал, что этот Конкурс отличается от всех остальных тем, что проводится в заповедной мечети, участники совершают малое паломничество – умру, посещают мечеть Пророка, а главное, прибывают в святых ощущениях в рамках программы, предоставленной организаторами.
Среди условий, для конкурсантов обуславливается участие в Конкурсе в первый раз, возраст участника не должен превышать 25 лет, он не должен быть известным чтецом Корана и знатоком таджвида /правил чтения Корана/ в своей стране. Он также должен участвовать в той номинации, которая была выбрана и не может отказаться от участия после прибытия в КСА.
Видео. Второе видео (официальное). Видео (полная версия).
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.