Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Встреча с представителем Женского диалога
В пятницу 27 ноября 2015 года в мусульманском молельном Доме Рязани в Дягилево состоялась встреча Главы Духовного управления мусульман Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева и 1-ого зампреда Рамазана Джагапаровича Чомаева с региональным представителем всероссийской политической партии «Женский Диалог» в Рязани Ульяной Сергеевной Модиной.
На встрече обсуждались вопросы, связанные с мусульманским сообществом в области и строительством мечети в городе Рязани, пытаясь понять причины и найти нужные решения. Ещё весной этого года, Председатель всероссийской партии Елена Геннадьевна Семерикова встречалась с Председателем Совета муфтиев России муфтием Равилем Гайнутдином, где среди прочего поднимался и вопрос строительства мечети в Рязани.
Имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеев ознакомил гостей с деятельностью Духовного управления мусульман Рязанской области и подарил на память альбом, выпущенный к 5-летию деятельности мусульманской организации.
Встреча состоялась по предложению всероссийской партии «Женский Диалог», на ней присутствовал помощник У.С. Модиной Дмитрий Владимирович Потапов. Ульяна Модина пообещала помочь в разрешении затянувшегося вопроса строительства мечети в областном центре.
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области