Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Посещение исправительных учреждений области
С понедельника 14 декабря 2015 года представитель Духовного управления мусульман Рязанской области – управляющий делами и начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами ДУМ РО Абдусалом Рахимович Хакимов начал плановое посещение исправительных учреждений области. Сегодня он встретился с мусульманами ИК-1 и ИК-3, расположенные в южной части Рязанской области. Он провёл духовную беседу на тему «Образ мусульманина в современном мире, тенденции и традиции».
 
В связи с последними террористическими актами по всему миру, целью последнего посещения колоний, представителем Духовного управления мусульман Рязанской области является донесение до единоверцев, что Ислам, ни в коем случае, не является террористической религией и ничего общего с этим не имеет. Также в исламском вероучении нет ничего, что призывало бы к насилию, ожесточенной борьбе и убиению невинных, стариков, женщин и детей.
 
Посещение всех исправительных учреждений области проводится в конце текущего года, верующим были переданы расписания времени намазов (молитв) на 2016 год, подготовленные ДУМ РО и газеты «Минарет Ислама» – официальный печатный орган ДУМ РФ (г. Москва).
 
Фото официального сайта Управления ФСИН России по Рязанской области
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.