Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: XI фестиваль нац. культур «Мы – народ России»
В понедельник 21 декабря 2015 года в Доме общественных организаций состоялся XI областной фестиваль национальных культур «Мы – народ России». В мероприятии приняли участие Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев, секретарь Общественной палаты региона Наталья Гришина, представители национальных общин и общественных объединений. Глава ДУМ Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев также был приглашен на фестиваль.
Обращаясь к участникам фестиваля с приветственной речью, Вице-губернатор Сергей Филимонов отметил, что сегодня важно сохранять межнациональное согласие, мир и стабильность. «Только вместе мы можем преодолеть все трудности. Уверен, что в следующем году наша работа будет такой же плодотворной, а фестиваль – еще интереснее», – сказал Сергей Филимонов.
Министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев отметил: «Фестиваль «Мы – народ России» стал традиционным и полюбился многим рязанцам. Праздник вот уже четвертый раз проходит в Доме общественных организаций. Это говорит о том, что мы смогли создать здесь настоящую многонациональную семью. Сегодня очень важно, чтобы все народы и конфессии жили в мире и согласии. От того, насколько мы дружны и едины, будет зависеть судьба нашей страны».
Секретарь Общественной палаты Наталья Гришина поблагодарила собравшихся за совместную работу по реализации государственной национальной политики: «На протяжении всего года мы работали вместе с общественными и национальными организациями для того, чтобы на Рязанской земле царили мир и взаимопонимание. Спасибо вам за участие в проектах, направленных на сохранение межнационального единства. Вместе мы делаем одну большую важную работу – наполняем нашу жизнь красками многонациональной гармонии. Мы сильны своей любовью друг к другу, верой и единством».
2015 год стал насыщенным в сфере реализации государственной национальной политики на территории Рязанской области, появились новые идеи и общественные инициативы. Дни культуры различных народов, интернациональные субботники, межнациональные фестивали, спортивные соревнования, круглые столы, проекты «улица Дружбы на Почтовой» и «Планета добрых друзей» – вот далеко неполный перечень мероприятий, которые были организованы общественными организациями при поддержке региональных и муниципальных органов власти. Участники фестиваля выразили уверенность, что эта работа будет продолжена в следующем году, появятся новые интересные мероприятия, которые станут такими же традиционными, как и фестиваль «Мы – народ России».
XI областной фестиваль национальных культур «Мы – народ России» организован Общественной палатой Рязанской области, министерством по делам территориальных образований и общественных объединений Правительства Рязанской области и ГБУ Дом общественных организаций Рязанской области.
Информация официального сайта Министерства
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.