Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: МРОМ Сасово прошла перерегистрацию
В благословенный для мусульман день, в пятницу 29 декабря 2015 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области были получены новые регистрационные документы Местной религиозной организации мусульман г.Сасово и Сасовского района Рязанской области /МРОМ Сасово/. Решение о внесении изменений в учредительные документы было принято на Общем собрании организации 1 августа 2015 года. Причиной перерегистрации организации послужило переименование ДУМЕР в ДУМ РФ и Мухтасибата Рязанской области в ДУМ РО, а также изменение действующего законодательства.
На августовском Собрании был избран новый Председатель организации, им стал Тураев Джура-хазрат Тураевич. Первый Председатель организации – Ринат-хазрат Алеев был избран заместителем Председателя. Также был изменён состав Совета и ревизионной комиссии организации.
Целями МРОМ Сасово остаются совместное исповедание и распространение Ислама; задачами – вероисповедание, совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, обучение Исламу и религиозное воспитание последователей. Предметом деятельности Организации является содержание культового здания – мечети, построенной в 1847 году и мусульманского кладбища районного масштаба. Однако основной задачей Организации сегодня – это повышение уровня богобоязненности прихожан, увеличение и укрепление их веры, забота и воспитание молодёжи в духе неизменных нравственных качеств.

Среди планов Духовного управления мусульман Рязанской области на 2016 год – перерегистрация действующих мусульманских организаций в г. Касимове и Касимовском районе, учреждение и регистрация новых общих в разных районах области.

Пресс-служба ДУМ Рязанской области