Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Награждение волонтёров – мусульман
В понедельник 22 февраля 2016 года в молельном Доме г. Рязани в Дягилево прошла церемония награждения волонтёров – помощников Духовного управления мусульман Рязанской области их числа молодёжи. Одиннадцать молодых людей чествовали за исполнения одной из сунны /одобряемого деяния/ пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. На протяжении долгого времени они посещали больного единоверца, случайно упавшего при строительстве многоэтажного дома.

Волонтёров-мусульман чествовал Глава Духовного управления мусульман Рязанской области имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев. Сказав несколько слов благодарности, наставлений придерживаться жизненного пути Пророка, он вручил каждому грамоту «в знак общественного признания заслуг в благородном жертвенном служении ради Всевышнего Аллаха, сохранение духовно-нравственных и культурных ценностей Ислама на благо мусульман города Рязани».

«Пять вещей входят в число обязанностей мусульман по отношению друг к другу: отвечать на приветствие, навещать больного, провожать погребальные носилки, принимать приглашение и желать блага чихнувшему» говорится в хадисе Пророка, приводимом аль-Бухари и Муслимом. Посещение больного стоит на втором месте после приветствия, что указывает высокое обязательство между мусульманами. Имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев пожелал исламской молодежи совершать как можно больше благих дел, не забывать родителей, уважать старших и добавил: «ваши родители могут вами гордиться!».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.