Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Встреча в библиотеке для слепых
В среду 13 апреля 2016 года в Рязанской областной специальной библиотеке для слепых прошла встреча школьников средней общеобразовательной школы № 44 и незрячими читателями библиотеки с имам-мухтасибом Рязанской области Рашид-хазратом Бултачеевым. Он ознакомил присутствующих с основами Ислама, рассказал об условиях веры в Исламе, напутствовал на совершение благих и хороших дел, помогать и поддерживать своих одноклассников. Встреча, организованная социальным педагогом библиотеки Ниной Ильинешной Володиной прошла в добродушной обстановке, школьники и читатели библиотеки задали несколько интересующих их вопросов.
Главу Духовного управления мусульман Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева ознакомили с работой библиотеки, о собственных разработках и сделанных альбомах с персонажами из сказок и письмом шрифтом Брайля. Во время разговора с директором библиотеки Ольгой Александровной Лунёвой, Рашид-хазрат рассказал о деятельности Духовного управления, подарил в дар библиотеке несколько книг, перевод священного Корана на русский язык и альбом, изданный к 5-летию мусульманской организации.
Встреча прошла по плану работы библиотеки по знакомству с основами Ислама в рамках Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.
«Подобные встречи – рассказы об Исламе знакомят с основами одной из мировых и традиционных религиях нашей страны, способствуют правильному пониманию основ Ислама и образу мусульманина, от слов и дел которого никто не пострадает. Надеемся, что такие встречи, рассказы, беседы об Исламе станут доброй традицией в областном центре Рязанской области» – прокомментировал мероприятие Главу Духовного управления мусульман, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.