Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Круглый стол о секте неопятидесятников в Рязани
Во вторник, 24 мая 2016 года, в Доме общественных организаций в Рязани прошёл круглый стол по теме «Религиозные течения в современном мире. Неопятидесятники». В его работе приняли участие представители разных конфессий, общественных организаций Рязанской области, казачества, преподаватели вузов, сотрудники правоохранительных органов. Глава ДУМ Рязанской области, имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев также принял участие на круглом столе.

Доклад на тему «История неопятидесятничества» сделал преподаватель кафедры РГУ имени С.А. Есенина Тимур Трофимов. Также на встрече прозвучали выступления, касающиеся распространения секты неопятидесятников в России и Рязанской области, особенностей их учения.

Встреча была организована по инициативе министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области.

По итогам встречи был принят ряд решений, среди которых координация усилий общественности, правоохранительных органов по противодействию распространению деструктивного учения на территории Рязанской области.

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.