Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Детский праздник «ТВОРИ ДОБРО» прошел в Рязани
В воскресенье, 29 мая 2016 года, в областном центре – г. Рязани Духовное управление мусульман Рязанской области провело детский праздник «ТВОРИ ДОБРО». Мероприятие прошло на площадке в районе досугового комплекса семьи «Былина» недалеко от Цирка. Дети развлекались на батуте, катались на карусели, активно участвовали в интерактивных и спортивных конкурсах: перетягивали канат, пускали мыльные пузыри, рисовали на асфальте, помогали сортировать макароны (Золушки) и другое. Детям в этом помогали взрослые и волонтёры из Рязанского государственного университета имени А.С. Есенина и Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

Мероприятие проводилось в рамках решений Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межведомственных) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани. Предполагаемая программа была рассчитана на укрепление толерантности, сближению детей разных национальностей, приобщению к совершению добрых поступков и приурочено ко дню защиты детей. Детей и взрослых ждали угощения и ароматный плов, а активных участников – призы и подарки. Несмотря на то, что праздник начался с небольшим запозданием от запланированного, он, однозначно, удался!

«Надеемся, что наш праздник станет доброй традицией по гармонизации, сближению детей разных конфессий и национальностей, взглядов и идей для общего блага, стиранию недостоверных стереотипов, приобщению к совершению добрых дел и помощи старшим» – прокомментировал проведение праздника Глава ДУМ Рязанской области, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.

Руководство Духовного управления мусульман Рязанской области благодарит мусульман-активистов, РНПЦ «Аль-Васатыйя – умеренность», администрацию г. Рязани, руководство вузов и волонтёров, Рязанский городской Центр межнациональных культур при главе администрации г. Рязани за помощь в проведении детского праздника «ТВОРИ ДОБРО».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.