Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Праздник «ТВОРИ ДОБРО» на Ураза-байрам для детей
Во вторник, 5 июля 2016 года, в первый день одного из главных праздников мусульманского мира – Праздника разговения – Ид аль-Фитр – Ураза-байрам, около молельного дома в Дягилево в областном центре – г. Рязани Духовное управление мусульман Рязанской области провело второй детский праздник «ТВОРИ ДОБРО». Дети развлекались на разных батутах, активно участвовали в интерактивных и спортивных конкурсах: перетягивали канат, ходили на четвереньках, бегали наперегонки, пускали мыльные пузыри, помогали сортировать макароны (Золушки) и многое другое. Им в этом помогала Светлана Чижкова – Директор Рязанского городского Центра межнациональных культур при главе администрации г. Рязани со своей помощницей Марией. Непосредственными организаторами детского торжества был Аппарат ДУМ Рязанской области – руководитель Шухрат Адизов и Марина Савичева.

Мероприятие проводилось в рамках решений Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межведомственных) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани. Предполагаемая программа была рассчитана на укрепление толерантности, сближению детей разных национальностей, приобщению к совершению добрых поступков и приурочено к празднику Ураза-байрам. В мероприятии приняли участие секретарь Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межведомственных) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани Владимир Михайлович Ленский и начальник отдела по работе с населением префектуры Московского района города Рязани Валерий Бодров, который также принял участие в некоторых конкурсах.
В перерыве праздника детей и взрослых, соседей, пришедших на праздник, ждали угощения и ароматный плов, а активных участников – призы и подарки. Взрослые остались довольны праздничным днём, а дети смогли вдоволь насладиться развлечением на батутах!

«Мы решили организовать ещё один праздник для детей в день общего – мусульманского праздника Ураза-байрам, тем самым прививая детям традиции мусульман. Мы очень рады, что сегодня, на наше мероприятие пришли наши соседи со своими детьми, что воочию показывает гармоничность, доброе взаимоотношение и понимание между людьми разных конфессий и наций! Надеемся, что на следующий – главный праздник Курбан-байрам, ожидаемый 12 сентябрь, мы сможем провести ещё один праздник для детей» – прокомментировал проведение праздника Глава ДУМ Рязанской области, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.

Руководство Духовного управления мусульман Рязанской области благодарит Аппарат ДУМ Рязанской области его руководителя Шухрата Адизова, Марину Савичева, активистов, особую благодарность выражает директору Рязанского городского Центра межнациональных культур при главе администрации г. Рязани Светлане Чижковой и её помощнице Марии за помощь в проведении второго детского праздника «ТВОРИ ДОБРО».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.