Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Конкурс молельных комнат в ИК Рязанской области
В четверг, 28 июля 2016 года, в актовом зале Управления ФСИН России по Рязанской области в городе Рязани на Коллегии подвели итоги деятельности за 1 полугодие 2016 года. На совещении присутствовали представители органов государственной власти, общественных и религиозных организаций и образовательных учреждений. Централизованную религиозную организацию Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) представляли: Председатель ДУМ РО – имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев и начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами ДУМ РО Абдусалом Рахимович Хакимов. В выступлениях высоких гостей была дана положительная оценка совместной деятельности за отчетный период. Речь шла и о взаимодействии с Духовным управлением мусульман. Были подведены итоги, проведённого месяц назад Конкурса мусульманских молельных комнат.
Глава ДУМ Рязанской области, имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев вручил победителям Дипломы и экземпляры Корана, поблагодарил руководство Управления и учреждений за поддержку программ, направленных на возрождение и сохранение культурных ценностей, духовно-нравственное воспитание осужденных, вручив им Почетные грамоты. «Только при совместной работе сотрудников учреждений, священнослужителей, родственников и родных возможно плодотворное исправление осужденных, направление и наставление их на праведный путь, раскаяние, исправление, реабилитацию» – сказал Рашид-хазрат Бултачеев.
Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес помощника начальника Управления по работе с верующими Николая Борисовича Кутакова, недавно приступившего к выполнению своих обязанностей. Он подчеркнул, что работа с лицами, исповедующими Ислам, в 2016 году находится на достойном уровне. В целях развития сотрудничества проводятся значимые мероприятия, например, конкурс молельных комнат мусульманских общин в исправительных учреждениях УИС Рязанской области. Лучшей была признана молельная комната ИК-6, на втором месте – ИК-5 и третьего места удостоены ИК-3 и ИК-2.
Фото Пресс-службы Управления ФСИН России по Рязанской области
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области