Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Встреча с руководством рязанского УФСИН
Во вторник, 1 ноября 2016 года, в здании УФСИН России по Рязанской области состоялась очередная рабочая встреча представителей Духовного управления мусульман Рязанской области с руководством Управления: врио начальника УФСИН полковником внутренней службы Валерием Петровичем Семёновым, 1-ым заместителем Полковник внутренней службы Пулкачев Константин Валерьевич, помощником начальника Управления по работе с верующими Николаем Борисовичем Кутаковым, сотрудником воспитательного отдела Управления. В ходе разговора были затронуты вопросы, с которыми сталкиваются осужденные мусульмане, рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества.
Глава ДУМ Рязанской области, имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев и управляющий делами, начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Абдусалом Рахимович Хакимов высказали ряд предложений, касающихся совершенствования просветительской деятельности как среди осужденных, так и среди сотрудников учреждений, что позволит более эффективно решать вопросы по соблюдению основ мусульманской культуры.
По итогам встречи врио начальника УФСИН полковником внутренней службы Валерием Петровичем Семёновым было принято решение о проведении совместных выездов в исправительные учреждения, а также смотра среди осужденных-мусульман по знанию основ Ислам.
Немногим ранее, начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Духовного управления мусульман Рязанской области Абдусалом Рахимович Хакимов провел встречу с заместителями начальников и начальниками воспитательных отделов исправительных учреждений региона с целью оказать содействие в организации работы с осужденными, исповедующими Ислам. Представитель ДУМ Рязанской области рассказал об особенностях работы с осужденными мусульманами. Он передал сотрудникам специально разработанную «памятку» по основам веры. Она должна существенно помочь персоналу ИУ в общении с мусульманами.
Для пенитенциарной системы региона сегодня это один из актуальных вопросов, так как число лиц, исповедующих Ислам, более 10% от общего количества осужденных. Некоторые из них допускают нарушение внутреннего распорядка, ссылаясь на религиозные и национальные традиции.
Благодаря информации, предоставленной Абдусаломом Рахимовичем, офицеры в личной беседе с осужденными смогут корректно объяснить данной категории спецконтингента, что соблюдение основных религиозных обрядов не является основанием для несоблюдения правил внутреннего распорядка в ИУ. «Истинно верующий и хорошо знающий основы своей религии человек отличается правопослушным поведением», – отметил Хакимов.
Фото Пресс-службы УФСИН России по Рязанской области
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.