Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Конкурс на знание основ Ислама среди осужденных
Во вторник, 6 декабря 2016 года, конкурс на знание основ Ислама среди осужденных был проведён в ИК-5 Клекотки. Оценивали поставленные вопросы начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Абдусалом Рахимович Хакимов и помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Борисович Кутаков. Конкурс среди осужденных проводится во всех исправительных колониях Рязанской области. Представитель Духовного управления мусульман Рязанской области Абдусалом Хакимов во время встреч и духовных бесед со спецконтингентом разъясняет вопросы правильного толкования священного писания. Данная форма общения вызвана слабым знанием основополагающих столпов веры.

Как отметил помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Борисович Кутаков, предварительные итоги данного мероприятия в исправительных колониях № 2 и 5 показали, что наличие знаний правил омовения и ведения молитвы у лиц молодежного возраста основательней, чем у более старших единоверцев.

По результатам конкурса планируется отметить лиц с глубоким пониманием истинности веры и подтверждающим её своим правопослушным образом жизни.

Фото Пресс-службы Управления ФСИН России по Рязанской области
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.