Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Заседание Консультативного совета Касимова 2016-3
В понедельник, 12 декабря 2016 года, в малом зале Дворца культуры Касимова прошло завершающее в текущем году заседание Консультативного совета при главе муниципального образования, председателе Касимовской городской Думы по вопросам межнационального и межконфессионального согласия. На заседании, под председательством заместителя Главы муниципального образования, председателя Касимовской городской Думы Ирины Николаевны Пришвиной, принял участие имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрят Бултачеев.
На заседании были заслушаны доклады о проведённых в 2016 году на территории муниципального образования – городской округ город Касимов мероприятиях национальных общественных и религиозных организаций. По итогам докладов, национальным общественным и религиозным организациям было рекомендовано подготовить и представить предложения по организации в 2017 году Фестиваля национальных культур на территории города.
Об исполнении мероприятий, посвященных Году российского кино на территории муниципального образования – городской округ город Касимов в 2016 году было заслушано несколько докладов. Администрации муниципального образования – городской округ город Касимов (М.В. Васильев), совместно с кинотеатром «Марс» было рекомендовано продолжить работу по реализации проекта «Российское кино – школам» в рамках воспитания высокой нравственной культуры, духовности, патриотизма подрастающего поколения.
Об исполнении мероприятий по профилактике нарушений миграционного законодательства, правонарушений экстремистской наклонности среди иностранных граждан за 2016 год был заслушан доклад представителя МВД. Отделению по вопросам миграции МО МВД России «Касимовский» было рекомендовано провести проверку фактов законности нахождения на территории полигона твердых бытовых отходов иностранных граждан.
Об информации ответственных за воспитательную работу в ССУЗах о работе со студентами по вопросам гармонизации межэтнических отношений, профилактики и недопущения проявлений экстремизма, терроризма, дискриминации на национальной или религиозной почве было заслушано несколько докладов из всех ССУЗов города. ССУЗам, совместно с управлением по молодежной политике и спорту Администрации, было рекомендовано включить в план городских мероприятий на 2017 год спортивное мероприятие, направленное по укреплению межнационального и межконфессионального единства.
Также был утверждён план работы Совета на I полугодие 2017 года.
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.