Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Ученик мусульманской школы занял 3 место в Кубке
В выходные, 10-11 декабря 2016 года, участвуя в Кубке Рязанской области по смешанному боевому единоборству (ММА) Карим Ортиков занял III почётное место. Карим участвовал в возрастной группе детей 12-13 лет, в весовой категории свыше 62 кг. Через несколько дней, он поедет отстаивать честь области на общероссийских соревнованиях. Как сказал сам Карим, он сейчас он занимается в клубе Гранит, чтобы поддерживать форму. Он начал заниматься с 10 лет, но через год ему пришлось временно прервать спортивные тренировки. Карим намеревается продолжать заниматься спортом, совмещая это с учёбой в общеобразовательной школе и занятиями в воскресной мусульманской школе – мактаб Духовного управления мусульман Рязанской области.

Кубок Рязанской области по смешанному боевому единоборству (ММА) проходил в СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, был организован и проведён Министерством молодёжной политики, физической культуре и спорту Рязанской области, возглавляемой Татьяной Евгеньевной Пыжонковой. В турнире приняло участие 172 спортсмена из 20 команд Рязанской и Тульской областей. Главным судьей соревнований выступил Бурдучкин Алексей Сергеевич.

Коллектив Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) поздравляет юного мусульманина с почётным третьим местом в Кубке, желает дальнейших больших побед. А главное, крепкого здоровья и быть примером для других ребят, показывая совмещение учёбы в школе и мечети, занимаясь спортом.

Информация о Кубке на сайте Министерства
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.