Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: XII национальный фестиваль «Мы - народ России»
Во вторник, 13 декабря 2016 года в Доме общественных организаций состоялся XII областной фестиваль национальных культур «Мы – народ России». В мероприятии приняли участие представители национальных, общественных организаций, казачьих объединений региона, курсанты.
Участников фестиваля приветствовал заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Владимир Коробкин. Он отметил, что фестиваль объединяет представителей разных народов и конфессий, что способствует гармонизации межнациональных отношений и укреплению гражданского единства. «В течение года на разных площадках области проходило много мероприятий, объединивших представителей разных национальностей. На каждой из них вы показывали «изюминку» культуры своего народа, делились своими традициями. Итоговый фестиваль вновь объединил всех, чтобы мы почувствовали тепло наших сердец», – сказал Владимир Коробкин.
Со сцены выступила секретарь Общественной палаты региона Наталья Гришина, а также представители национальных общин и общественных объединений, которые передали в дар национальные костюмы. Глава ДУМ Рязанской области имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев также принял участие на фестивале.
В этом году региональный фестиваль национальных культур «Мы – народ России» был посвящен киноискусству, отражающему обычаи и характер различных народов. На сцене звучали песни из кинофильмов. Гости фестиваля смогли не только окунуться в атмосферу любимых фильмов, но и поучаствовать в съемочном процессе. Кроме того, в рамках праздника зрители познакомились с особенностями национальных костюмов разных народов, музыкальными и хореографическими традициями.
XII областной фестиваль национальных культур «Мы – народ России» организован Общественной палатой Рязанской области, министерством по делам территориальных образований и общественных объединений Правительства Рязанской области и ГБУ Дом общественных организаций Рязанской области.
Информация официального сайта Министерства
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.