Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Глава ДУМ РО посетил мусульман ИК-3
Во вторник, 16 мая 2017 года, Глава Духовного управления мусульман Рязанской области, имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев посетил исправительную колонию ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области, расположенную в микрорайоне Октябрьский г. Скопина. Он провёл с осужденными мусульманами духовную беседу на тему «Пост рамадана, его значение и польза». На встрече присутствовал помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Борисович Кутаков.
По окончании духовной беседы, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев вручил грамоту осужденному С., показавшему отличные знания в конкурсе по основам Ислама, прошедшем в прошлом году. Также Рашид-хазрат Бултачеев провёл обряд никяха /мусульманского бракосочетания/ осужденному Р. и женщине, поручившей совершить это Рашид-хазрату официальным письмом. По завершению обряда было вручено Свидетельство о бракосочетании установленного образца.
Рашид-хазрат Бултачеев и Николай Борисович Кутаков провели встречу с начальником колонии, майором внутренней службы Максимом Вячеславовичем Смирновым, а затем с сотрудниками ИК-3, где Рашид-хазрат рассказал о традициях и культуре Ислама.
Помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Борисович Кутаков вручил имам-мухтасибу Рязанской области Рашид-хазрату Бултачееву почётную грамоту Общественной палаты Российской Федерации «за значительный вклад в развитие общественного контроля в местах принудительного содержания и защиту прав граждан». Грамота подписана председателем комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, председателем Президиума Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Антоном Цветковым.
Посещение исправительных учреждений производится представителями ДУМ Рязанской области на основании Договора о сотрудничестве с целью напоминания мусульманам об основах Ислама, покаянии и исправлении.
Следующие посещения колоний Рязанской области запланировано на август месяц.
Фото пресс-службы УФСИН России по Рязанской области
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.