Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Посещение мусульман в ИК-5 Клекотки
В среду, 24 мая 2016 года, представитель Духовного управления мусульман Рязанской области – начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Абдусалом Рахимович Хакимов посетил исправительное учреждение ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области, расположенное в посёлке Клекотки Скопинского района. Он провёл с осужденными мусульманами духовную беседу на тему «Пост рамадана, его значение и польза». На встрече присутствовали начальник УФСИН полковник внутренней службы Валерий Петрович Семёнов и помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Борисович Кутаков.
Представитель ДУМ Рязанской области рассказал осужденным о правилах соблюдения поста и подчеркнул, что воздержание во время поста – это не только ограничение себя в еде, но и воздержание от грехов языка, сквернословия, а также плохих мыслей, дурных намерений и поступков.
В завершении беседы Абдусалом Рахимович вручил осужденному А., показавшему отличные знания основ Ислама, Диплом победителя конкурса, который прошел во всех исправительных учреждения региона в конце прошлого года.
Посещение исправительных учреждений производится представителями Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) на основании Договора о сотрудничестве с целью напоминания мусульманам об основах Ислама, покаянии и исправлении.
Следующие посещения колоний Рязанской области запланировано на август месяц.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области