Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: IX межнациональный турнир «Мяч добра»
В субботу, 10 июня 2017 года, на комплексной спортивной площадке МАУ Спортивный комплекс «Химик» в поселке Строитель г. Рязани состоялся IX межнациональный турнир по мини-футболу «Мяч добра». В соревновании приняли участие 10 команд национальных общественных организаций Рязани: «Содружество», «Алмаз», «Арарат», «Мирас», «Езиды», «Навбахор», а также команда администрации города. В общей сложности на поле турнира в этот день вышли представители более 15 национальностей, проживающих в Рязани. Команда Духовного управления мусульман Рязанской области по мини-футболу также приняла участие в турнире.
В результате упорной борьбы 1 место, как и в прошлом году, заняла команда «Езиды», 2 место – «Арарат», 3 место – «Содружество». Все команды-призёры получили грамоты, медали и кубки предоставленные префектурой Октябрьского района и Советом по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации. В качестве супер-призов лучшим игрокам турнира префектура подготовила билеты на тренировку сборной команды России по футболу перед Чемпионатом мира, который пройдёт в нашей стране в 2018 году.
Участников и болельщиков турнира приветствовали заслуженный мастер спорта по прыжкам в длину, мастер спорта международного класса по бобслею, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, префект Октябрьского района Рязани Александр Селиванов и секретарь Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации города Владимир Ленский.
Фото официального сайта администрации города Рязани
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области