Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: II Спартакиада «Дружим народами» – шахматы
В субботу, 1 июля 2017 года, в отделении шахмат спортивной школы «Золотые купола» состоялся очередной – четвёртый – шахматный – этап II городской Спартакиады «Дружим народами». Состоялись лично-командные соревнования по шахматам, участие в которых приняли 17 человек. Турнир объединил шахматистов различных национальностей, возрастных категорий от 7 до 82 лет и разных квалификаций от мастеров спорта до любителя. Это представители национальных общественных объединений, организаций и землячеств Рязани; среди них и Духовное управление мусульман Рязанской области.
По итогам соревнований в личном зачёте первое место занял представитель команды Рязанской областной общественной организации «Армянское духовно-культурное общество «Луйс» Арсений Балашов (Багдасарян). На втором месте оказался Борис Бородянский, а третьим стал П. Гас.
Среди команд первое место завоевала команда Рязанской областной общественной организации «Армянское духовно-культурное общество «Луйс». Вторыми стали шахматисты из команды Маккаби. «Бронзу» завоевали воспитанники Дворца молодёжи. Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и подарками городского управления по физической культуре и массовому спорту
В следующем этапе межнациональной Спартакиады «Дружим народами» спортсмены 8 августа сыграют в мини-футбол, а затем в армрестлинг.
Спартакиада, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города, служит укреплению дружественных связей между представителями национальных общественных объединений, организаций и землячеств Рязани.