Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: В колониях области готовятся к Курбан-байраму
В период 8-17 августа 2017 года, представитель Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) – начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Абдусалом Рахимович Хакимов совместно с помощником начальника по организации работы с верующими Управления ФСИН России по Рязанской области Николаем Борисовичем Кутаковым посетили исправительные колонии Рязанской области. Представитель ДУМ Рязанской области провёл с осужденными, исповедующими Ислам, мусульманами духовно-просветительскую беседу на тему «Обязанности мусульманина перед родителями». Он также рассказал об истории главного мусульманского праздника Курбан-байрам и подчеркнул, что истинная вера определяется поступками. В день празднования Курбан-байрам верующие начинают с молитвы, одевают чистую одежду. После молитвы мусульмане собираются вместе для совместного славословия Аллаха, а в пищу употребляют мясо и другие лакомства. По традиции в эти дни каждый старается проявить щедрость и милость к другим.
В настоящее время, осужденные мусульмане активно готовятся к проведению праздника, наводят чистоту в молельных комнатах, проявляют смирение, вспоминают о своих родных и близких. С соизволения Всевышнего Аллаха, главный мусульманский праздник Курбан-байрам ожидается в пятницу – 1 сентября 2017 году.
Очередные посещения колоний Рязанской области намечены на ноябрь месяц, основной темой встреч запланировано: «Обязанности мусульманина перед обществом».
Фото пресс-службы УФСИН России по Рязанской области
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области