Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: День сбора пожертвований мусульманам Мьянмы
Благословенный день пятницы, 15 сентября 2017 года, по поручению Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина, объявляется Днём сбора пожертвований мусульманам Мьянмы. Акция пройдет во всех мечетях и общинах, входящих в состав Духовного управления мусульман РФ. Духовное управление мусульман РФ выражает своё негодование по поводу притеснения народа рохинджа, прилагает все возможные усилия для разрешения ситуации на международном уровне и остановки кровопролития. Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) объявило о сборе пожертвований: садака и хадийя /подарок/ после пятничного джума намаза.
Огромное число беженцев устремляются в соседние страны, на границах которых возникают стихийные лагеря. Люди находятся в ужасающем положении, без еды и питья, нет элементарных бытовых условий, не говоря уже о санитарном состоянии лагерей – в любой момент могут вспыхнуть эпидемии.
Мусульмане Мьянмы нуждаются в нашей помощи словом и делом: с одной стороны, это поддержка искренней молитвой за притесненных братьев и сестер, с другой – посильный вклад каждого в сбор средств для оказания гуманитарной помощи угнетенным.
Ответственным за сбор средств является благотворительный фонд «Закят». Средства, собранные в рамках данной акции, из всех мечетей ДУМ РФ будут переданы в фонд, который займется их передачей нуждающимся. Также можно сделать пожертвование любым из способов, указанных на сайте фонда.
Мы призываем всех неравнодушных принять участие в помощи народу рохинджа и внести свою лепту в благое дело оказания помощи несчастным.
Благотворительный фонд «Закят» также объявил о начале акции «Помоги притесненным в Мьянме!». Цель акции – сбор денежных средств и организация доставки гуманитарной помощи страдающим мусульманам Мьянмы. Акция продлится до 5 октября 2017 года.
Прямая ссылка для пожертвований благотворительного фонда «Закят».
Фотография с сайта ДУМ РФ
P.S. Мусульмане Рязани уже откликнулись на сбор пожертвований и перевели одну из сумм в благотворительный фонд «Закят».
Пресс-служба ДУМ Рязанской области  
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.