Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Гости из Йемена посетили Рязани
В четверг, 5 октября 2017 года, молельный дом города Рязани в Дягилево, выполняющий функцию городской мечети посетили гости из Йемена. Абдуллах Абдух Саъид – генеральный директор благотворительной организации Хаиль Саид, Наджиб Мухаммад Абдуллах – директор управления по заучиванию священного Корана и Малик Абдуль-Малик – старший преподаватель Коранической школы имени Хаиля Саида. После коллективного прочтения обязательной вечернего /магриб/ намаза, с приветственным словом к собравшимся мусульманам обратился Глава Духовного управления мусульман Рязанской области, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев. Он представил гостей, приехавших на праздник Корана, проводимый Советом муфтиев России во главе с муфтием шейхом Равилем Гайнутдином. Праздник Корана и финал очередного – ХVIII Московского международного Конкурса чтецов Корана состоится, с соизволения Всевышнего Аллаха, в воскресенье 8 октября 2017 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве.

Дети, обучающиеся сурам Корану – словам Всевышнего Аллаха, показали свои познания в чтении священной Книги мусульман. В первую очередь, это Равшан Хазратов 14 лет, Рамазан Гаджиев, Махмадшариф Сайфидинов 9 лет и Ахмад Сатторов 7 лет, занявшие призовые места на конкурсах чтецов Корана в Москве, Перми и Иваново. Также своё чтение показали как гости, так и помощник имама по г. Рязани, выпускник Московского исламского института 2015 года, призёр международных конкурсов чтецов Корана в различных странах мира по линии СМР, победитель конкурса чтецов Корана в Иваново 2011 года – Аслиддин Сатторов.

Гости остались довольны чтением Корана и пожелали им дальнейших успехов.

В память о визите в город Рязань, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев вручил гостям памятные подарки и благодарственные письма Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области