Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: В колониях области чествовали победителей конкурса
В период 19-28 декабря 2017 года, Председатель Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат), имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев и управляющий делами ДУМРО, начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Абдусалом Рахимович Хакимов посетили исправительные колонии УИС Рязанской области. Представители ДУМ Рязанской области провели с осужденными, исповедующими Ислам, мусульманами духовно-просветительскую беседу, рассказали о жизни /сире/ пророка Мухаммада, благословит его Аллах и приветствует, задавали вопросы по этой теме; наградили победителей Конкурса рисунка «Ислам в России», прошедшего в октябре месяце и провели Конкурс по чтению азана.
По решению Президиума Духовного управления мусульман Рязанской области
– первое место отдано работе, выполненной на ватмане карандашом из ИК-5 – осужденный Р.;
– второе место – работе на холсте с сопровождением стихотворений из ИК-1 – осужденный М.;
– третье место – работе, выполненной на ватмане цветом из ИК-6 – осужденный К.;
– отдельной оценки заслужила работа, выполненная на стекле с оригинальным обрамлением из ИК-2 – осужденный Ш.
Победителям были вручены Дипломы Конкурса и небольшие подарки.
В каждой из шести колоний был проведён Конкурс по чтению азана. За лучшее исполнение азана с соблюдением всех правил и интонаций были определены три призовых места.

Руководство Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) надеется на дальнейшее сотрудничество с УФСИН России по Рязанской области с целью посещения осужденных мусульман, их окормления и содействия выполнению ими религиозных обязанностей.
Фото пресс-службы УФСИН России по Рязанской области
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области