Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: X межнациональный турнир «Мяч добра» в Рязани
В субботу, 23 июня 2018 года, на комплексной спортивной площадке Спортивного комплекса «Химик» в поселке Строитель г. Рязани состоялся X межнациональный турнир по мини-футболу «Мяч добра», приуроченный ко дню молодёжи. В соревновании приняли участие восемь команд национальных общественных организаций и объединений Рязани: ЮАР, ГРПЗ, «Мирас», «Езиды-1», «Езиды-2», «Самани», «Золотой век» и Команда Духовного управления мусульман Рязанской области. На турнире присутствовал секретарь Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации города Владимир Михайлович Ленский. Он пожелал спортсменам удачи и пригласил всех на следующие соревнования, которые пройдут 11 августа в рамках межнациональной спартакиады Дружим народами.

Победу в турнире вот уже третий год подряд одержала команда «Езиды-2», которая в очень тяжелом финальном поединке обыграла команду ГРПЗ со счётом 1:0. Третье место заняла команда «Мирас», оставившая вне тройки призёров ЮАР.

Всех участников наградили памятными призами, кубками, а победители получили подарки от управления физкультуры и спорта администрации города Рязани.