Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: III Спартакиада «Дружим народами» – шахматы
В воскресенье, 1 июля 2017 года, в отделении шахмат спортивной школы «Золотые купола» состоялся очередной – четвёртый – шахматный – этап II городской Спартакиады «Дружим народами». Прошли лично-командные соревнования по шахматам, участие в которых приняли 12 команд. Турнир объединил шахматистов различных национальностей и возрастов от 7 до 82 лет. Играли как мастера спорта, так и любители. Это представители национальных общественных объединений, организаций и землячеств Рязани; среди них и Духовное управление мусульман Рязанской области, а также студенты-мигранты, обучающиеся в вузах областного центра.
По итогам соревнований в личном зачете первое и второе места поделили между собой представители команды «Маккаби», общественной организации «Рязанская местная еврейская национально-культурная автономия» Леонид Райкин и Борис Бородянский. На третьем месте оказался представитель команды «Арарат» – Арсений Балашов (Багдасарян).
Среди команд первое место завоевала общественная организация «Рязанская местная еврейская национально-культурная автономия» Маккаби. Вторыми стали шахматисты из команды «Арарат». Призерами третьего места стали представители команды «Волна».
Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и подарками администрации города Рязани.
В следующем этапе межнациональной Спартакиады «Дружим народами», который, с соизволения Всевышнего, состоится 11 августа, спортсмены сыграют в мини-футбол. Затем их ожидают соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и соревнования по дартсу.
Спартакиада, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города совместно с отделом дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани, служит укреплению дружественных связей между представителями национальных общественных и религиозных организаций, объединений и землячеств города Рязани.
Фото официального сайта администрации города Рязани
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области