Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Осуждённым ИК-2 рассказали о пользе намаза
В среду, 25 июля 2018 года, начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Валерий Петрович Семенов встретился с начальником отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) Абдусаломом Хакимовым. Стороны обговорили вопросы духовного окормления осужденных-мусульман, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. Руководитель УФСИН утвердил график посещения ИУ представителями Рязанского Мухтасибата и обсудил планы совместной работы по противодействию деятельности деструктивных общественных структур, сторонников религиозного экстремизма и радикальных объединений, а также контрпропаганде радикальных идей в Исламе.
Благодаря постоянному взаимодействию, в исправительных колониях области количество нарушений среди осужденных, исповедующих Ислам, сократилось в три раза.
Валерий Семенов и Абдусалом Хакимов посетили ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, где провели встречу с мусульманской общиной. Начальник Управления подчеркнул, что он уважительно относится к представителям всех основных традиционных религиозных конфессий и считает, что искреннее обращение к Богу всегда настраивает человека на добро.
Осужденные поблагодарили начальника учреждения за то, что они не испытывают никаких притеснений со стороны администрации в отправлении религиозных обрядов и за выделение нового, более просторного помещения под молельную комнату.
Абдусалом Хакимов провел с собравшимися беседу о пользе молитвы, акцентируя их внимание на мудрости намаза, который остерегает человека от мерзости и греховных деяний.
В ближайшее время представители Духовное управление мусульман Рязанской области посетят, с соизволения Всевышнего Аллаха, другие учреждения уголовно-исполнительной системы области.
Фото пресс-службы УФСИН России по Рязанской области
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.