Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Курбан-байрам отметили в ИК Рязанской области
Во вторник, 21 августа 2018 года, в исправительных колониях Рязанской области осужденные-мусульмане встретили главный праздник Ислама – Праздник жертвоприношения – Курбан-байрам.

Накануне, пенитенциарные учреждения региона посетил помощник начальника по организации работы с верующими Управления ФСИН России по Рязанской области Николай Борисович Кутаков. Он передал осужденным поздравления от лица председателя Совета муфтиев России и ДУМ РФ муфтия, шейха Равиля Гайнутдина и имам-мухтасиба Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева; привел слова муфтия, обращенные к единоверцам: «Какие бы проблемы и лишения ни выпадали на нашу долю, верующие должны преодолевать их со смирением, стойкостью и упованием на милость Всевышнего Аллаха».

По традиции в этот день для отбывающих наказание был приготовлен праздничный обед, состоящий из мясных блюд. Украшением стола стал плов, который отведали и представители других религиозных конфессий.

Праздник продлится 4 дня. В это время мусульмане молят Всевышнего укрепить общечеловеческое братство и уберечь от всевозможных смут и конфликтов.

Фото пресс-службы УФСИН России по Рязанской области 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.