Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: VII Праздник «ТВОРИ ДОБРО» на Курбан-байрам 2018
В воскресенье, 26 августа 2018 года, по милости Всевышнего Аллаха, в Рязани, около молельного дома в Дягилево, выполняющего функции городской мечети, прошел, ставший уже традиционным – VII детский праздник «ТВОРИ ДОБРО». Он состоялся уже в седьмой раз и был приурочен к главному празднику мусульман Празднику жертвоприношения – Ид аль-Адха – Курбан-байрам. Со словами напутствия, по благословению имам-мухтасиба Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева, к детям обратился и. о. имама г. Рязани Нуруллах-хазрат Юлдашев. В этот раз для ребят было подготовлено больше подвижных игр и эстафет. Не обошёлся праздник и без батутов, а также ребята тягали гирю и соревновались на эспандере, делали «волшебные кошельки»! Был и праздничный стол с традиционным ароматным пловом, приготовленным из мяса курбанов, свежими фруктами и сладостями. Для женщин и маленьких детей была обустроенная женская зона, а в конце каждый ребёнок получил по сладкому подарку! На праздник пришли около 100 детей.

Организатором мероприятия выступила Централизованная религиозная организация Духовное управления мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат). Провели праздник – руководитель Аппарата ДУМ Рязанской области Шухрат Адизов и помощник имама по вопросам женщин Марина Савичева, которым помогали студенты рязанских вузов.
Благодарим всех братьев и сестёр, кто внёс хоть какую-то лепту в это важное для подрастающих мусульман мероприятие! Ведь именно такие встречи позволяют напомнить о своей религии, корнях, встретить друзей, завести новые знакомства, а также получить урок дружбы и взаимопомощи!
Молим Всевышнего Аллаха о прощении грехов и Его милости к людям, которые милостивы к детям! Амин

Мероприятие проводится в рамках решений Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межведомственных) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани. Предлагаемая программа рассчитана на укрепление толерантности, сближению детей разных национальностей, приобщению к совершению добрых поступков. Организатором мероприятия является Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат).

Ждём вас на следующих наших мероприятиях…
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области