Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Рязанцы пробежали «Кросс нации» 2018
В субботу, 15 сентября 2018 года, Рязань присоединилась к всероссийской акции «Кросс нации». Вместе со всей страной, в этот день на масштабный забег вышли около 20 тысяч человек по всему региону. В областном центре пробежали кросс более 5 тысяч человек, среди которых профессиональные атлеты, спортсмены-любители, школьники, студенты, военные, представители власти и трудовых коллективов. К забегу присоединились люди разных возрастов. Самому юному участнику спортивного мероприятия было всего 2 года, а самому старшему – 81.
По традиции «Кросс нации» в Рязани начался с детского забега и забега для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для них организаторы подготовили дистанцию в один километр. Также километровую дистанцию преодолели VIP-персоны.
Тем, кто вышел на старт в рамках основного забега, предстояло пробежать три километра по центральным улицам города. Среди них был слушатель занятий при молельном доме г. Рязани в Дягилево /мечети г. Рязани/, ученик 9 класса 46 общеобразовательной школы города Равшан Хазратов. Старт забегу дал губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов.
«Сегодня настоящий спортивный праздник, которым мы ещё раз подчёркиваем наше единство и силу духа, – сказал Николай Любимов. – С каждым годом в регионе соревнования становятся всё популярнее. Здоровый образ жизни приобретает всё больше сторонников. Очередное подтверждение тому и востребованность современных ФОКов, бассейнов, спортзалов и уличных площадок. Мы поддерживаем желание наших граждан и продолжим создавать спортивные объекты и инфраструктуру во всех районах области».
Мальчики и девочки 2009 г.р. и моложе бежали дистанцию в 1 000 м; юноши и девушки 1998 г.р. и моложе, мужчины и женщины 1997 г.р. и старше – 3 000 м; VIP-персоны – 800 метров.
Победителей и призёров во всех забегах наградили медалями, почётными грамотами и ценными подарками, которые получили из рук главы регионального Минспорта Сергея Икрянникова.
 
Равшан Хазратов прилежный молодой человек, о нём положительно отзываются учителя, среди сверстников пользуется уважением. Немногим ранее он занимался дзюдо и занял третье почётное место на соревнованиях по ЦФО, посещает различные кружки, увлекается радиоспортом. На занятиях в мечети, особые усилия прилагает в заучивании Корана.
Напоминаем родителям детей и молодёжи, что занятия воскресной школы – мактаба Духовного управления мусульман Рязанской области начнутся, с соизволения Аллаха, в воскресенье – 16 сентября 2018 года.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.