Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: III Спартакиада «Дружим народами» – пневматика
В воскресенье, 18 ноября 2018 года, соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки завершилась III городская межнациональная Спартакиада «Дружим народами». В последнем турнире приняли участие десять команд – более сорока человек, представляющих национальные общественные объединения города Рязани. Среди них и команда Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) /ДУМ РО/, занявшая второе место. Участников соревнований приветствовали начальник сектора управления по физической культуре и массовому спорту Игорь Зюлин и секретарь Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации города Рязани Владимир Михайлович Ленский.
По итогам соревнований первое место завоевала команда «НУР», вторым стал коллектив «ДУМ РО», третью строчку в турнирной таблице занимает «Арарат». Далее места распределились соответственно: «Волна», «Маккаби», «Алмаз», «Мирас», «Самани», НКА Белоруссов, «Будулай».
В личном зачете первенствовали Артур Никиташев (НУР) и Людмила Твердова (Маккаби), на втором месте Василий Скоробогатов (НУР) и Елена Королева (Волна), третий результат у Курбона Шапиева (ДУМ РО) и Аллы Глиновой (Арарат).
Спартакиада «Дружим народами»-2018 проходила с марта по ноябрь и включала тестирование нормативов комплекса ГТО, соревнования по настольному теннису, шахматам, мини-футболу, дартсу и стрельбе из пневматического оружия.
Итоговое награждение победителей и наиболее активных участников Спартакиады состоится в рамках декабрьского заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации города Рязани
Спартакиада, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города, служит укреплению дружественных связей между представителями национальных общественных объединений, организаций и землячеств Рязани.
Пресс-служба ДУМ Рязанской области