Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Первомайская демонстрация в Рязани 2019
В среду, 1 мая 2019 года, в Рязани прошла Первомайская демонстрация. В традиционном Первомайском шествии приняли участие порядка 36 тысяч человек. В их числе ветераны труда, почётные и заслуженные работники, представители трудовых коллективов предприятий и организаций промышленного, строительного, энергетического комплексов, пищевой отрасли, сферы транспорта и связи, здравоохранения, образования, культуры и других, предприниматели. В праздничных колоннах также проследовали члены профсоюзных и общественных объединений, политических партий, студенты вузов и ссузов, учащиеся школ, многочисленные спортсмены. Представители Духовного управления мусульман Рязанской области /ДУМ РО/, во главе с имам-мухтасибом Рязанской области Рашид-хазратом Бултачеевым, приняли участие в шествии.
С рязанцами в торжественной колонне прошёл Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов с семьей. Глава региона проследовал от площади Победы до площади Ленина, где поднялся на трибуну и приветствовал участников шествия вместе с почётными гражданами Рязани и области, представителями трудовых коллективов и профсоюзных организаций.
В мероприятии также участвовали: главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, заместители Председателя Правительства региона, руководители областных министерств и ведомств, территориальных органов федеральных органов власти, администрации Рязани и городской Думы: и.о. главы администрации города Сергей Карабасов и председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская.
На площади Победы состоялся праздничный митинг. К рязанцам обратились председатель регионального союза организаций профсоюзов Инна Калашникова, руководитель областной Думы Аркадий Фомин, представители трудовых коллективов и ТОС.
Первомайские праздничные мероприятия прошли также во всех районах Рязанской области. Помимо митингов, шествий, были организованы круглые столы, встречи с ветеранами труда, концерты, конкурсы, реализованы другие тематические проекты.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.