Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Заседание Совета Рязани по гармонизации 2020.12.28
В понедельник, 28 декабря 2020 года, в Центре межнациональных культур состоялось чествование руководителей диаспор и национальных общественных объединений и конфессий по итогам работы за год. Представители администрации города поблагодарили руководителей и активистов за плодотворную работу в целях укрепления межнациональных отношений в Рязани, старания и энергию в проведении мероприятий в условиях ограничений уходящего года, добрососедство и взаимопонимание. Руководителям национальных объединений, активным участникам Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации Рязани были вручены памятные знаки 925-летия основания города Рязани и приветственные адреса от главы муниципального образования и главы администрации города Рязани.
Председатель Духовного управления мусульман Рязанской области, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев получил награду вместе протоиереем Арсением Вилковым.
Заседание Совета, вследствие сохраняющейся угрозы распространения в городе Рязани короновирусной инфекции COVID-2019, было решено провести заочно.
На повестке дня, стояли вопросы:
– О мерах по противодействию экстремизму на территории города Рязани в 2020 году и задачах на 2021 год;
– О состоянии миграционной ситуации в городе Рязани в 2020 году;
– Об опыте работы Центра межнациональных культур МАУК «Дворец молодёжи города Рязани» в условиях COVID-19;
– Об итогах проведения V городской межнациональной спартакиады «Дружим народами»;
– Утверждение плана работы Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений
при главе администрации города Рязани на 2021 год.
Члены Совета сформулировали конкретные предложения по дальнейшему совершенствованию и развитию межнациональных отношений в будущем году. Все предложения, с учётом изменений и дополнений, будут внесены в план работы Совета на 2021 год.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.