Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Субботник на мусульманском кладбище г. Рязани 2021
В субботу, 17 апреля 2021 года, мусульмане г. Рязани, прихожане молельного Дома в Дягилево и молельной комнаты на Пугачёва, приняли участие в субботнике по восстановлению могил на мусульманском участке Богородского кладбища г. Рязани. Во время пандемии в зимний период 2020-2021 года на мусульманском участке Богородского кладбища г. Рязани было захоронено более трёх десятков тел мусульман. Земля зимой является замёрзшей и неплотно ложится в нишу могилы. С наступлением тепла, земля стала таять, а могилы – проседать. Около десятка молодых ребят разных национальностей пришли на кладбище, чтобы привести холмы могил в надлежащий вид.
Начальник отдела исполнения обрядов Духовного управления мусульман Рязанской области Хуршед-хазрат Дилоев и его заместитель Мирёкуб-хазрат Абдухоликов прочитали аяты священного Корана и молили Всевышнего Аллаха о сниспослании благословения душам похороненных здесь мусульман.
Двумя неделями ранее, в преддверии священного месяца рамадан, субботники были проведены в молельном Доме г. Рязани в Дягилево и молельной комнате на Пугачёва.
Подобные субботники проводятся ежегодно и организуются в рамках городского месячника по уборке города.
Руководство Централизованной организации мусульман Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) выражает искреннюю благодарность всем, принявшим участие в субботниках. Молим Всевышнего Аллаха о принятии совершённых благих деяний, прощении грехов и прегрешений, оберегании и даровании здоровья и благополучия этим людям и их родственникам. Желаем всем успеть сделать как можно больше благих дел в священный месяц рамадан.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области