Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Команда ДУМ РО заняла ряд призовых мест по ГТО
В воскресенье, 6 июня 2021 года, в спортивном комплексе «Химик» г. Рязани, был проведён второй этап VI городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами» по нормам комплекса ГТО среди представителей команд от различных национальных общественных и религиозных организаций, объединений и землячеств города Рязани. Участники команды Духовного управление мусульман Рязанской области /ДУМ РО/, по итогам соревнований, заняли ряд призовых мест. Первое место было присуждено Шапиеву Курбану среди мужчин в возрастной группе 40-49 лет, второе место – Валиеву Мамедхану Рамазановичу среди мужчин в возрастной группе 50-59 лет.

VI городская межнациональная Спартакиада «Дружим народами» проходит в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани», соревнования проходят с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и действующих постановлений.

VI Спартакиада-2021 проходит с марта по декабрь текущего года. В программе – соревнования по шести видам: испытаниям и нормативам комплекса ГТО, настольному теннису, бильярду, мини-футболу, стрельбе из пневматического оружия и дартсу.

Спартакиада, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города совместно с отделом дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани, служит укреплению дружественных связей между представителями национальных общественных и религиозных организаций, объединений и землячеств города Рязани; созданию условий для развития физической культуры и массового спорта в городе Рязани; условий, обеспечивающих возможность для населения города вести здоровый образ жизни, повышение интереса и приобщение различных категорий граждан (слоев общества) к регулярным занятиям физической культурой и спортом; пропагандой физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения города Рязани; выполнению испытаний и норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Пресс-служба ДУМ Рязанской области