Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Мусульмане Рязани молились о благополучии Рязани
В благословенный день пятницы, 26 августа 2022 года, в молельном доме г. Рязани в Дягилево, выполняющем функции городской мечети, во время проведения пятничного джума намаза, совершаемого коллективно, главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев обратился к Всевышнему Аллаху с мольбами о благополучии Рязани и его жителей. Совместно с прихожанами, молились о покойных мусульман, внёсших свой вклад в строительство и развитие города. Молили Всевышнего о сниспослании здравия и благополучия всем тем, кто сейчас работает на благо города, его развитие и процветание, не зависимо от национальной и религиозной принадлежности; спасении от пожаров, пылающих в эти дни в Клепиковском и соседних с ним районах Рязанской области; сниспослании дождя на эти земли. В 2022 году, областной центр – город Рязань отмечает свой 927-летний год основания.

В городе живёт несколько десятков тысяч мусульман разных национальностей, все они являются неотъемлемой частью рязанского общества. В этом году мы вышли с инициативой к Главе города – Елене Борисовне Сорокиной о проведении мусульманского молебна ко дню города, ведь мусульмане, как и раньше трудятся на благо нашего города – прокомментировал акцию главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.

Напомним, Председатель Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат), главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев является членом Совета по вопросам гармонизации межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений при главе администрации Рязани, последнее заседание которого прошло два месяца назад.

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.