Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Мусульмане оказали очередную помощь Дому ребёнка
В благословенный день пятницы, 2 декабря 2022 года, государственное бюджетное учреждение Рязанской области Рязанский дом ребенка посетили представители Духовного управления мусульман Рязанской области /ДУМ РО/ Абдусалом-хаджи Хакимов и начальник отдела благотворительности ДУМ РО Шухрат Адизов. Рязанские мусульмане в очередной раз оказали помощь детям, находящимся в данном учреждении. Как отмечает председатель ДУМ РО, главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев, помощь детям оказывается по согласованию с главным врачом ГБУ РО «Рязанский дом ребенка» Еленой Евгеньевной Шатской. В этот раз было привезено детское мыло, трусики и подгузники. В прошлый раз помощь дому ребенка была оказана в начале сентября.

Главный врач Рязанского дома ребенка Елена Евгеньевна Шатская выражает сердечную благодарность Зухриддину Абдулхамид угли Акбарову и Ихтиержону Шарифжон угли Болтабаеву за оказание благотворительной помощи учреждению. «Большое спасибо за индивидуальный подход, отзывчивость и понимание наших проблем. За то, что вы находите возможность помогать детям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. Нашим детям радостно и тепло от чуткого отношения к ним» – говорится в благодарственных письмах активистам.

Рязанский Дом ребенка обеспечивает содержание детей в возрасте от 0 до 4 лет детей инвалидов, детей с профильной патологией. Его задачи – проведение комплекса медико-пихолого-педагогических коррекционных мероприятий, включающих восстановительное лечение, психолого-педагогическую реабилитацию и социальную адаптацию воспитанников.

Он создан с целью оказания медицинской, педагогической, социальной помощи, а также воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся на территории Рязанской области, в том числе детей с нарушением психики, дефектами физического развития, поражением центральной нервной системы и другими формами патологических состояний здоровья.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.