Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху
RSS-подписка
 
Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Встреча со студентами агротехнологического универа
Во вторник, 6 декабря 2022 года, в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева /РГАТУ/ состоялась встреча иностранных студентов, обучающихся в вузе с представителями министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, председателями национально-культурных общественных организаций и Главой Духовного управления мусульман Рязанской области главным имам-мухтасибом Рязанской области Рашид-хазратом Бултачеевым. С приветственным словом выступил ректор РГАТУ доктор технических наук, профессор Александр Владимирович Шемякин. Были обсуждены вопросы соблюдения российского законодательства, образа поведения обучающихся иностранных студентов, их социальной и культурной адаптации, механизмы преодоления языковых барьеров в общении и обеспечение доступности источников информации.

Рашид-хазрат Бултачеев поблагодарил студентов, обучающихся в агротехнологическом университете, за постоянную помощь в организации и проведении мероприятий в мечети. Он посоветовал им не тратить своё время зря, больше заниматься познаваем изучаемых предметов, а в свободные от занятий периоды, посещать мечеть (молельный дом в Дягилево), которая находится не так далеко от корпусов Университета и основных общежитий; участвовать в различных общественных, культурных, спортивных мероприятиях, проводимых в городе и конечно не забывать о том, что они представляют не только свою страну, нацию, но и религию – Ислам, напутствовал их соответствующе вести себя, ведь по поведению человека судят не только о нём самом, но и о родственниках, нации и религии в целом.

По завершении встречи, приглашенные в Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева гости ответили на вопросы студентов.

Встреча была организована Министерством по делам территории и информационной политики Рязанской области.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области
 
 
 
  

  
   
© Мусульмане Касимова, 2007-2024 г.