Skip Navigation LinksГлавная :: Актуально :: Мусульмане выступили против эротики в СМИ
Эротику следует полностью убрать с телевизионных каналов, считает глава Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов. «Эротику не то, что сократить, ее необходимо полностью убрать из каналов. Хотите «клубнички» – подключайтесь на кабельный канал. Пусть там крутят «порнуху» для озабоченных – хоть всю ночь», – сказал он в интервью ИА Regions, комментируя инициативу депутатов принять закон об ограничении эротики в СМИ.

«К счастью, у меня очень мало свободного времени, поэтому лицезреть на ТВ различные шоу и передачи, где уровень юмора ниже плинтуса, но намного выше мини-юбок, у меня просто нет. Зато у других, в том числе молодежи, это время есть, и оно тратится так, как захочется, со всеми вытекающими отсюда последствиями», - заявил М. Бибарсов. По его мнению, «российское общество ежедневно и ежечасно пичкают развратом: нетрадиционной ориентацией, сексуальным распутством, безвкусицей», что не способствует исправлению демографической ситуации в стране.

По мнению же заместителя председателя религиозного общества мусульман г. Калининграда Заура Аббасова, эротика и порнография – «в принципе, одно и то же», а популяризация этого явления в электронных и печатных СМИ «принимает угрожающие масштабы». «Невозможно смотреть ни один канал – становится стыдно от пошлости и вседозволенности. Темы вроде «Кто с кем переспал и на сколько денег попутно кинул сексуального партнера» становятся вопросом обсуждения широкой аудитории Первого канала, «России», НТВ. Это ужас и стыд!» – заявил он.

regions.ru