Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Ифтар и последний таравих в Рязани
В священный день пятницы священного месяца рамадан, 23 июня 2017 году, в молельном Доме г. Рязани в Дягилево был проведён очередной благотворительный ифтар /вечернее разговение/ и последний таравих /дополнительные ночные намазы (молитвы) в месяц рамадан/ в этом году. Каждый день здесь устраиваются ифтары для всех желающих, 350-400 человек собираются для коллективной трапезы ежедневно. Это и жители Рязани и студенты из различных стран мира. К сожалению, помещения не позволяют посадить всех за один большой стол, поэтому были задействованы как сам молельный зал, так и другие помещения, а также летняя веранда. 

После ифтара и перед совершением последнего таравиха, Глава Духовного управления мусульман Рязанской области имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев искренне поблагодарил активистов и волонтёров за помощь и содействие в организации ежедневных ифтаров, пожелал продолжать совершать благие дела и после окончания рамадана, поздравил с наступающим Праздником Ураза-байрам.

Постоянные активисты и спонсоры, волонтёры, чтецы Корана, проводившие таравих намазы были отмечены Благодарственными письмами Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) и ценными подарками.

Поздравляем с наступающим Праздником разговения – Ураза-байрам – Ид аль-Фитр!!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области