Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Видеоконференция об исправлении осужденных
В четверг, 2 ноября 2017 году, в режиме видеоконференции с Москвой и территориальными органами ФСИН в конференц-зале УФСИН России по Рязанской области в Рязани, прошел круглый стол по теме исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений. На нём приняли участие представители силовых структур региона, Общественной наблюдательной комиссии, Общественного совета, органов образования и социальной защиты, уполномоченные по правам человека и правам ребенка, священнослужители РПЦ и ДУМ РФ. В работе круглого стола принял участие имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.
Присутствующим рассказали о положении дел в уголовно-исполнительной системе России. Первый заместитель начальника управления социальной, воспитательной и психологической работы ФСИН России Сергей Филимонов сообщил, что за последние 20 лет число заключенных в стране сократилось на 38% . Так, если в 1997 году в местах лишения свободы отбывало наказание около 1 миллиона человек, то в конце 2016 года уже 630 тысяч. Также в России на 10% сократился и уровень преступности. В настоящее время в исправительных колониях находится 501 тысяча осужденных, в воспитательных колониях – 1,4 тысячи несовершеннолетних и 105,6 тысяч человек находится под стражей. Постепенно снижается и уровень рецидивной преступности.
Особое внимание руководство ФСИН уделило вопросам воспитательной работы со спецконтингентом, развития производства, медицинского обеспечения и взаимодействия с органами государственной власти, религиозными конфессиями и общественными организациями, которое имеет важное значение в подготовке оступившихся людей к освобождению и в их дальнейшей ресоциализации.
Круглый стол в режиме видеоконференции был организован ФСИН России.
После видеоконференции гости обменялись мнениями и предложениями в рамках дальнейшего сотрудничества. Начальник рязанского Управления полковник внутренней службы Валерий Семёнов подвёл итоги встречи на местном уровне и подчеркнул, что в ближайшее время по итогам совещания будут выработаны конкретные решения и рекомендации по их реализации.
Фото Пресс-службы УФСИН России по Рязанской области

В период с 23 октября по 2 ноября 2017 года, в Академии права и управления ФСИН России проводился семинар для представителей духовенства. Это православные священники из регионов России и имамы из Республики Татарстан, которые сотрудничают с учреждениями уголовно-исполнительной системы.
Участники семинара пройдут обучение по программе, включающей обучение противодействию радикальному исламу и иному псевдорелигиозному экстремизму, а также многое другое. Обсудят методы и формы преодоления их негативного воздействия на осужденных в местах лишения свободы
Фото Пресс-службы Академии ФСИН России
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области