Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Революция 1917 года, дискуссионные вопросы истории
В среду, 8 ноября 2017 года, в Доме общественных организаций в Рязани прошёл круглый стол по теме «Революция 1917 года в России: дискуссионные вопросы истории». На встречу пришли историки, краеведы, преподаватели, а также студенты. Участником круглого стола был и имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.
С приветственным словом к собравшимся обратился Сергей Филимонов, заместитель Председателя Правительства Рязанской области, являющийся также председателем Рязанского отделения Российского военно-исторического общества. Сергей Владимирович подчеркнул, что важно провести всесторонний анализ произошедших в 1917 году событий и сделать выводы для будущего.
В выступлениях участников были затронуты темы революции в контексте мировой истории, экономического положения России накануне 1917 года, также речь шла о положении Церкви в этот период истории и о других, не менее важных вопросах. В дискуссии, которой завершился круглый стол, участники обсудили доклады и высказали свои мнения и оценку революционных событий в России. В одном большинство присутствующих сошлось: до сих пор многие факты остаются неизвестными для широкой общественности, и их изучение является важным условием формирования объективной картины произошедшего.

Пресс-служба ДУМ Рязанской области