Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Круглый стол ко Дню народного единства в Рязани
В пятницу, 1 ноября 2019 года, в Доме общественных организаций в Рязани прошёл круглый стол на тему: «День народного единства: исторический и современный аспект». От имени Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова, собравшихся приветствовал и.о. министра по делам территорий и информационной политике региона Иван Владимирович Ушаков. В работе круглого стола приняли участие члены Общественной палаты региона, представители научных сообществ, преподаватели и студенты вузов, общественники, журналисты, среди них Глава ДУМ Рязанской области, имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев.

В своём выступлении и.о. министра Иван Владимирович Ушаков отметил, что в нашей многонациональной стране вопрос единства имеет колоссальное значение. «Для того чтобы сохранить и укрепить Россию, мы должны ценить единство страны – историческое, духовное, территориальное. Только в этом случае мы сможем энергично развиваться в дальнейшем», – сказал Иван Владимирович.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы, касающиеся роли институтов гражданского общества в укреплении национального единства, молодёжных проектов, направленных на сохранение целостности общества. В частности, отмечалось, что сохранение межнационального и межконфессионального мира, профилактика экстремизма – важнейшая задача органов государственной власти, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества.

Кроме того, были представлены доклады «День народного единства: к истории праздника», «Воевода Переяславля Рязанского Прокопий Ляпунов», «Рязанский край в смутное время».

Фото сайта Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области

Пресс-служба ДУМ Рязанской области