Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Марина Савичева получила диплом педагога-психолога
В среду, 12 февраля 2020 года, в конференц-зале Рязанского государственного Университета имени А.С. Есенина прошло торжественное вручение Дипломов магистров Института психологии, педагогики и социальной работы. Среди нескольких десятков выпускниц – помощник имама по вопросам женщин Духовного управления мусульман Рязанской области, исполнительный директор Автономной некоммерческой организацией «Исламский культурный Центр Рязанской области» – Марина Владимировна Савичева.
Марина Савичева защищалась по теме магистерской диссертации: «Психолого-педагогическое сопровождение нравственного развития младших школьников в процессе религиозного образования». Решением Государственной экзаменационной комиссии от 01.02.2020 г., ей была присуждена квалификация: магистр по направлению: психолого-педагогическое образование.

«Вот и настал тот счастливый день – получение Диплома! Закончилась моя учёба в РГУ им. Есенина! За 2,5 года была написана магистерская диссертация на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение нравственного развития младших школьников в процессе религиозного образования». Огромную благодарность хотелось бы выразить всему педагогическому составу за их профессионализм, в особенности своему научному руководителю – директору Института, профессору Ларисе Анатольевне Байковой; за её профессионализм, мудрость и веру в меня!
И чуть не забыла про своих замечательных девчонок, с которыми мы проходили весь этот кропотливый и, порой, совсем не легкий путь – спасибо вам за ваши стремления и за волю к победе! Удачи вам, чудесные мои коллеги!!!
А ещё совсем ничего не сказала про свою самоотверженную семью!!! Они мне дали добро на учёбу и сказали, что готовы есть сухие макароны, пока я буду заниматься образованием, но моя мама не дала им пропасть и выполняла всё это время роль супер-супер бабушки, муж стал супер-супер мужем, а дети терпеливо ждали и верили в меня!!!» – прокомментировала знаменательное событие в своей жизни Марина Владимировна.

Руководство Международного Женского Клуба «Аиша», Всероссийского съезда женских мусульманских организаций поздравляют Марину Владимировну с окончанием обучения и получением Диплома магистра! Желают профессиональной и личностной самореализации, которая станет примером для многих мусульманок России.
Руководство Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) во главе с имам-мухтасибом Рязанской области Рашид-хазратом Бултачеевым, поздравляет Марину Владимировну с успешным окончанием обучения и желает дальнейшей плодотворной деятельности на благо мусульман региона. Отрадно, что она занимается с детьми в воскресной школе – мактаб ДУМ РО, организовывает для них культурно-массовые мероприятия.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба ДУМ Рязанской области