Skip Navigation LinksГлавная :: Новости :: Поздравление Равилю Сафеевичу Терегулову с юбилеем
В четверг, 6 августа 2020 года, активист общины мусульман города Касимова и Касимовского района Рязанской области – Равиль Сафеевич Терегулов родился в г. Касимове 06.08.1960 году. В 2020 году, ему исполняется – 60 лет. Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) оценивает огромный вклад Р.С. Терегулова в дело сохранения и распространения исламских культурных традиций и духовных ценностей, беззаветное служение мусульманской умме Касимова, активное участие в осуществлении программ, направленных на сохранение мира и согласия в межконфессиональном и межнациональном обществе, укрепление дружбы между народами многонациональной и многоконфессиональной России!
Искренне поздравляем Равиля Сафеевича Терегулова с 60-летием, желаю крепкого здоровья, продолжения дальнейшего искреннего служения ради Всевышнего Бога – Аллаха на благо мусульман и общества в целом.

С самых первых дней восстановления мечетей в Касимовском районе, городе Касимове, Р.С. Терегулов активно принимает участие в благородных делах. С 2012 года (Протокол общего собрания МРОМ г. Касимова № 1 от 08.04.2012 г.) является председателем МРОМ города Касимова. Производил текущий ремонт в действующей мечети г. Касимова, построил комнату (отдельное сооружение) для омовения, постоянно организовывал и активно участвует на субботниках по уборке мусульманских кладбищ г. Касимова, с. Подлипки, д. Ахматово Касимовского района, других поселениях, постоянно оказывает помощь нуждающимся и обращающимся. Ведёт активный диалог с представителями традиционных для России конфессий.

2007.09.23
На одном из коллективных ифтаров, по традиции проводимых при мечети города Касимова, Указом Совета муфтиев России, за возрождение и развитие духовной культуры, духовно-нравственных и гуманитарных ценностей Ислама, укрепление дружбы между народами многонациональной и многоконфессиональной России, медалью "За духовное единение" был награждён участник Местной религиозной организации мусульман города Касимова Рязанской области Терегулов Равиль Сафеевич 1960 г.р. Равиль Терегулов, с самых первых дней восстановления мечети и по настоящее время, вкладывает все свои возможные усилия, постоянно активно работает на благо возрождения и развития дел мусульманской общины и города.
Держа в руках заслуженную медаль, он сказал: «Не я один помогал в восстановлении мечети, очень многие достойны подобной награды!» Ранее медалью СМР "За духовное единение" были награждены А.Р.Агжытов – руководитель общины, М.С.Ахунов – имам Касимовской мечети; Р.Р.Бекбулатов – Председатель ООО «Азеевское». В этом знаменательном (2007) году, Касимов отмечает своё 855-летие со дня официального основания и 555-летие образования Касимовского ханства.

Фотографии из архива ДУМ Рязанской области
 
Концерт ансамбля Идель (Москва) в ПодлипкахУраза-байрам в Касимове 2014Передача Ханской мечети Касимова 2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Епископ Дионисий в мечети Касимова 2014Курбан-байрам в Касимове 2013Студенты из Москвы в Касимове 2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Мавлид в Подлипках 2014Мавлид в Подлипках 2014Мавлид в Подлипки 2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Касимовское мусульманское кладбище - июнь 2012Курбан-байрам в Касимове 2013Гости в Касимове 2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Пресс-служба ДУМ Рязанской области